Главная » Авторы » Геннадий Белов

Геннадий Белов

Российская Федерация
Санкт-Петербург

Геннадий Петрович Белов — морской офицер, прослуживший на флоте 34 года и 18 лет из них на Северном флоте на пяти кораблях под началом 9 командиров кораблей, 10 комбригов и трех командиров эскадры, пройдя шесть боевых служб, и закончил службу на СФ в штабе флота. Он автор нескольких книг которые замечательно отражают атмосферу службы и жизни офицеров в 60-70-е годы, продолжают лучшие традиции русских писателей-маринистов: основоположника этого жанра К. М. Станюковича, братьев Александра и Николая Бестужевых, С.А. Гончарова, Д.В. Григоровича, Л.С. Соболева, С.А. Колбасьева, В. С. Пикуля, В. В. Конецкого, К. С. Бадигина, В. И. Марченко и других.

Читатели впервые услышали имя Геннадия Белова после выхода в Санкт-Петербурге книги «За кулисами флота» в 2004 году, которую он создавал на протяжении семи лет.

В литературном арсенале Геннадия Белов также имеются еще две книги. Третья по счету «Честь и Долг», выпущенная в С.Петербурге в 2009 году, повествует о двух выдающихся адмиралах современного флота — вице-адмирале Е. И. Волобуеве и контр-адмирале Е. А. Скворцове, с которыми Белова также связывала длительная служба на Северном флоте.

Значительный интерес для читателей представляет художественно-историческая эпопея – четвертая книга Г. П. Белова «Атлантическая эскадра» выпущенная в 2012 году и созданная на основе документов, личного опыта и воспоминаний служивших на 7 оперативной эскадре СФ.

Книги Геннадия Белова ценны не только тем, что содержат исключительный исторический материал, в них отражаются судьбы людей, страны, народа, читаются легко и с интересом.

Публикации

Дата Название Категория Прочитано
10.05.2014 Тихая война Наследие 2035
21.02.2014 "Жгучий" работу выполнил Проза 432