Главная » Литературный ресурс » Литературный процесс » «Побыть в тишине». Презентация книги Натальи Новохатней

«Побыть в тишине». Презентация книги Натальи Новохатней

25 окт 2015
Прочитано:
2707
Федеративная Республика Германия
г. Мюнхен

22 октября в Кишинёве в библиотеке имени М. В. Ломоносова прошла презентация книги прозы Натальи Новохатней «Побыть в тишине». В сборник вошли рассказы, повести, сказки, миниатюры. Вступительная статья принадлежит Александре Юнко (поэт, прозаик, литературный критик, журналист).

Уже второй год Министерство культуры Республики Молдова проводит конкурс, по итогам которого выходят книги русских авторов. Так в прошлом году увидели свет поэтический сборник Олеси Рудягиной (поэт, прозаик, председатель Ассоциации русских писателей РМ) и сборник рассказов Олега Краснова (прозаик, учредитель независимой премии «Белый Арап»).

Читателям «Подлинника» хорошо известны эти имена – авторы давно и плодотворно сотрудничают с ресурсом. Книгу Новохатней, чьи рассказы были неоднократно отмечены на литературных конкурсах (и которая является одним из редакторов «Подлинника»), также ждали с нетерпением.

Сама презентация скорее напоминала дружескую беседу, чем строго регламентированное мероприятие. Тёплые слова в адрес книги, автора перемежались разговорами на общелитературные и общечеловеческие темы, а наряду с выступлениями поэтов и прозаиков звучали мнения обычных читателей. Не могли остаться незамеченными высокопрофессиональная работа корректора-редактора книги Нины Горбачёвой (филолог, доктор педагогики) и Валерия Опри – макет, оформление.

На презентации присутствовали известные поэты, прозаики, музыканты, журналисты, художники-прикладники.


Наталья Новохатняя – поэт, прозаик. Член Ассоциации русских писателей РМ. Редактор Международного творческого ресурса «Подлинник». Автор поэтических сборников: «И вечный блюз», «Об авторах и героях» и сборника прозы «Побыть в тишине». Лауреат, дипломант, финалист литературных конкурсов. Стихи и проза опубликованы в литературных изданиях и коллективных сборниках Беларуси, Германии, Молдовы, России, а также на литературных интернет-ресурсах.

Заказать книгу: natusea08@mail.ru

Фотогалерея