Главная » Авторы » Евгений Кондратенко

Евгений Кондратенко

Российская Федерация
г. Кишинёв

Евгений Кондратенко закончил Технический университет Молдовы по специальности «инженер ЭВМ». Работает руководителем автоматизации тестирования программных продуктов. Айтишник, если короче.

Он первый в семье, кто родился в Молдавии. Мама и старший брат – из Ленинск-Кузнецкого (Кемеровская область РФ), папа из Караганды (Казахстан). Чувствуется в Жене смешение кровей, соответствующее нашему многонациональному перекрестку: татарская, русская, украинская, цыганская и немного армянской. Считается, что такие люди особо одарены природой. Кроме того, он родился в день рождения отца и, по семейной легенде, стал своего рода подарком.

Вот что Женя говорит о себе: «Писать начал еще до того, как полюбил книги и чтение. Но после того, как понял, что бывают интересные авторы, а не те, которых заставляют читать в школе, стал все больше тянуться к миру литературы. Люблю читать битников, киберпанк, современную американскую и английскую литературу. Но если рядом нет книг, буду читать объявления, бесплатные рекламные газеты, журналы для домохозяек и даже, простите, гороскопы». Запойный, стало быть… «Мы пишем и пишем. И делаем это, потому что нравится. Даже если читать никто не будет кроме мамы, девушки или лучшего друга, все равно будем писать. Это болячка такая». После шести лет на полулегальном положении «болячка» приняла хроническую форму. «Лечится, но с трудом. Да и не смертельно. Пусть будет».

Сейчас Евгений Кондратенко становится востребованным автором. Он участвовал в организованном российским Фондом СЭИП  фестивале молодых литераторов Молдовы и Приднестровья «Бессарабская осень», и его рассказ рекомендован к публикации в сборнике «Новые писатели – 2014».

Публикации

Дата Название Категория Прочитано
13.03.2015 Тонуние Проза 1019
11.02.2015 По-цыгански Проза 1349