Главная » От Подлинника » За наших прекрасных женщин!

За наших прекрасных женщин!

08 мар 2014
Прочитано:
1441
Категория:
Федеративная Республика Германия
г. Мюнхен

Дорогие, любимые, светлые!

Признаемся сразу: сначала мы хотели назвать наше поздравление: «За наших прекрасных дам»! Потом решили, что не все наши женщины-авторы, а также читательницы примут обращение «дама». Особенно, молодые. А мы не хотим никого обижать в такой замечательный день. Для тех, кто против «дамы» не возражает, мы аккуратно, в скобочках, напишем: (За наших прекрасных дам!)

Конечно, время сейчас сложное, напряжённое, тревожное. Но всё равно – Весна, всё равно - Ваш Праздник! Жизнь и обновление природы ничто не может остановить. И хочется говорить о красоте, любви, гармонии и совершенстве. О том, что неразрывно связано с Вами!

Среди нас нет ни одного профессионального историка. Но о матриархате читали. Если кратко, но достаточно научно, то это такая «форма общества, в котором лидирующая роль принадлежит женщинам, в особенности матерям семейств этого общества». Насколько далеко человечество ушло от такого устройства общества, пусть каждый решит для себя сам. Нам кажется, что мир как вращался, так и вращается вокруг женщины!

Нет ни одного народа, который бы не чтил, не прославлял женщину, мать и материнство. Еще древние греки ёмко и точно определили: «Мужчины – это настоящее нации, женщины – её будущее». Тут, как говорится, ни прибавить, ни убавить. Остается лишь восхищаться мудростью и лаконичностью эллинов!

Вы и без нашего напоминания знаете, что все без исключения виды искусства рождены в Вашу честь. И во всех именно Вы, наши бесценные женщины, играли, играете и будете играть не главную, а главенствующую роль. И все шедевры, что созданы творцами разных эпох и народов, - Ваши!

И наше скромное поздравление – одно из многих и многих миллионов в этот неповторимый день. Мы любим Вас, любуемся и восхищаемся Вами! Пусть сбудутся самые заветные Ваши мечты и желания, пусть вдохновение и удача всегда будут Вашими верными спутниками!
Любви, здоровья, благополучия, радости!

Счастья!
В этот праздничный день мы поднимаем в Вашу честь не бокалы шампанского, а бокалы божественного нектара!

За наших прекрасных женщин!
За наших прекрасных дам!

Мужская часть редсовета
и творческие консультанты портала