Главная » От Подлинника » Лиха беда начало!

Лиха беда начало!

30 окт 2013
Прочитано:
1573
Категория:
Федеративная Республика Германия
г. Мюнхен

Уважаемые авторы и посетители!

«Подлинник» в формате портала появился в середине сентября. После четырехмесячной паузы, которая понадобилась на его создание. По сравнению с прежним «Подлинником»,- это фактически новый проект, особенности которого приходится изучать и усваивать «в движении» и вам, и нам.

Некоторые сразу и безоговорочно приняли портал, другим, и мы их понимаем, необходимо какое-то время для адаптации. Заметим, что слово «непривычно» наиболее часто встречается в оценках наших авторов. Мы тоже привыкаем и к новому ритму работы, и к тому разнообразию, которым обладает теперь «Подлинник», и которое мы обязаны по мере сил поддерживать на должном уровне. Не всё получается «в плавании» так, как представлялось «на берегу». Но есть и желание, и возможности исправлять огрехи и недочёты.

Вот почему в период становления портала, как никогда, важны терпение и взаимное понимание того, что по мановению волшебной палочки ничего не возникает.

Необходимо время и упорный труд, чтобы новый «Подлинник» занял своё, достойное место среди других творческих порталов. Мы благодарны и признательны тем авторам, кто в непростой начальный период поддержал нас не только своими произведениями. Не менее дорога для нас была и остаётся моральная поддержка. Вдвойне благодарны мы тем, кто сразу активно включился в работу на портале.

Хотим отметить главную отличительную черту нового проекта. Если раньше мы были изданием ежемесячным, то теперь стали еженедельным. Есть в этом свои минусы, но есть и несомненный плюс: автор получает возможность появляться перед аудиторией значительно чаще, чем прежде. И зацепив интерес посетителей какой-то одной работой, может рассчитывать на то, что многие познакомятся и с другими его произведениями на авторской странице.

Кроме того, новые рубрики позволяют в большей степени реализовать свой творческий потенциал. Уже сейчас есть авторы, имеющие по две, а то и по три публикации.

Нас безусловно радует появление новых участников проекта, особенно молодых. Однако не все из них заглядывают в рубрику «Контакты», где даны чёткие правила, как нужно оформлять присылаемые нам материалы. А это – дополнительная нагрузка для нас. Порой удивляет и неумение представить свою творческую биографию так, как это принято. Мы не против оригинальности, но всё же в биографии должны быть какие-то разумные пределы. Это, поверьте, не мелочь: биография будет находиться на вашей авторской странице постоянно.

Редакционный совет делает всё возможное для того, чтобы расширить круг посетителей «Подлинника». Но одних наших усилий недостаточно. Особенно сейчас, когда проект нужно, что называется, «разогнать». И здесь мы очень рассчитываем на неравнодушных авторов и наших активных постоянных посетителей. Большинство из них зарегистрировано в социальных сетях. Так почему бы не сообщать своим друзьям о наиболее интересных публикациях в «Подлиннике»? Хороший эффект дали бы и публикации в местных газетах небольших материалов о портале. А мы бы их размещали у себя, рекламируя тем самым местное издание.

Возможностей для «раскрутки» проекта много и вам они известны не меньше, чем нам. Было бы только желание. Хотим напомнить, что успешность любого коллективного издания зависит только от авторов. В первую очередь, от их таланта. И от того, захотят ли они, чтобы на их труд в коллективном издании обратили внимание другие люди.

Да, лиха беда начало! Но мы начинаем не на пустом месте, не с ноля. У «Подлинника» есть достойная репутация, сложившаяся за минувшие годы. Так давайте вместе, сообща двигаться дальше, используя уже накопленный опыт. Тогда всё у нас получится!

С глубоким уважением,
Редакционный совет