Главная » Авторы » Питирим Творогов

Питирим Творогов

Республика Таджикистан
г. Душанбе
Епископ Питирим, Душанбинский и Таджикистанский. Родился 7 июня 1967 г. в г. Загорск (Сергиев Посад) Московской обл. в семье служащих. Крещен в младенчестве.
В 1984 г. окончил Загорскую среднюю школу № 11 и поступил в Московский областной педагогический институт на факультет русского языка и литературы. После первого курса института был призван в ряды Вооруженных сил. Службу проходил в Монголии.
 
В 1991 г. закончил Московский областной педагогический институт по специальности учитель русского языка и литературы. В 2000 г. поступил в Московскую духовную семинарию, которую окончил в 2004 г. По окончании семинарии поступил в Московскую духовную академию. Будучи послушником при академии, в течение трех лет нес послушание в тюремном отделе, отвечая на письма заключенных, собирая им посылки и посещая тюрьмы.
22 апреля 2005 г. пострижен в монашество. Наречен во епископа 31 июля 2012 г. в крестовом храме в честь Владимирской иконы Божией Матери Патриаршей резиденции в Чистом переулке в Москве. Хиротонисан 1 августа за Божественной литургией в Серафимо-Дивеевском монастыре.

Публикации

Дата Название Категория Прочитано
29.05.2019 Прокурорская проверка Проза 1024