Главная » Авторы » Владимир Лучит

Владимир Лучит

Беларусь
г. Минск

Владимир Лучит является творческим псевдонимом. Настоящее имя – Вадим Марков. Родился в 1961 году в г. Минске (Республика Беларусь), где живу и в настоящее время.

Окончил Белорусский государственный университет по специальности математика. Однако, карьере учёного предпочёл стезю искусства. Работал в театре, поставил ряд спектаклей. Затем – годы работы руководителем передвижной экскурсионной группы при одном из Музеев в Москве. Это дало возможность изучать настоящие шедевры искусства, много путешествовать – своими глазами видеть древнерусские города, подниматься на высоты Алтая, Тянь-Шаня, Саян, бродить по склонам древнего вулкана Карадага и степям Хакассии, ступать по байкальскому льду и плыть по Енисею, побывать за Полярным Кругом и в Каракумской пустыне. А еще – много встречаться с людьми, размышлять, изучать мировые этико-философские и религиозные учения и одновременно продолжать самостоятельный философский поиск.

В результате более чем 20-летней напряжённой творческой работы начала складываться большая авторская серия книг, включающая различные поэтические формы, имеющая целью попытку приблизить читателя к глубочайшей мистерии постижения сущности Мироздания и места в нём человека. Автор нескольких поэтических сборников, издававшихся в Минске и в Крыму в разные годы. Однако, основная часть написанного ещё ожидает своего издателя и читателей.

Эпиграфом к творчеству может являться следующее высказывание: «Если начало философии – это поиск Истины, то начало поэзии – это поиск Её языка».

Нет ни одной новости!