Главная » Авторы » Владимир Глебов

Владимир Глебов

Украина
г. Харьков

Владимир Алексеевич Глебов родился в 1946 году в Закарпатской Украине, в семье офицера Советской Армии. Детство прошло в Архангельской области, на реке Онега. Потом жил и учился в городе Ефремове Тульской области – последнем месте службы отца. Здесь и поныне живёт мать писателя.

Образование высшее: в 1972 году окончил Орловский государственный педагогический институт, художественно-графический факультет. Работал учителем, художником. С 1973 года живёт в Харькове. Участвовал в выставках, как живописец. С 1987 года занимается художественной ковкой в мастерской «Левша», которую основал и возглавляет. Работы мастерской украшают здания и улицы не только Харькова: Москвы и Киева, в столице Ливана Бейруте одна из христианских церквей оформлена харьковскими кузнецами…

В.Глебов – член Национального союза писателей Украины и Союза писателей России. Автор нескольких книг поэзии. У Владимира Глебова есть книги серьёзных стихов. Но ещё он всегда сочинял, как бы между делом, стихи иронические, забавные, шуточные. Таковы две последние вышедшие книги поэта: «На мне природа отдыхает» и «Забытый в капусте», где органично сочетается «чистый» юмор, иногда даже на грани фола, с социальной сатирой – философской и печальной.

Стихи печатались в такой серьёзной периодике, как журнал «Смена», «Литературная газета», сборники издательства «Молодая гвардия».

Публикации

Дата Название Категория Прочитано
26.04.2013 Боже, чашу сию пронеси! Поэзия 1631