Главная » Авторы » Сергей Сурин

Сергей Сурин

Российская Федерация
г. Санкт-Петербург
Сурин Сергей Владимирович родился и живет в Санкт-Петербурге. Окончил английскую гимназию, музыкальную школу по специальности «джазовое фортепиано», Ленинградский Электротехнический институт по специальности «прикладная математика».
 
Сочинил и выпустил на диске полистилистическую ораторию «Четверг», написал музыку к нескольким театральным спектаклям Петербурга.
 
Стал соучредителем и главным редактором федерального художественно-публицистического альманаха «Литературные кубики», издававшегося в 2006-2009 годах.
 
Преподает английский язык и математику.
 
В 2018 году в московском издательстве «АСТ» вышла книга Сергея Сурина «Английский футбол: вся история в одной книге. Люди, Факты, Легенды».
 
В 2019 году в серии «Золотое слово» вышла повесть Сергея Сурина «Вперед, за Питер!».
 
Читает авторские лекции «Реконструкция пушкинской эпохи»: «Царскосельский лицей как главный образовательный эксперимент в истории России»,  «Лермонтов:  повседневная практика роковых случайностей»,  «Грибоедов: практика срединного пути.», «Жизнь как перформанс: удивительные люди пушкинской эпохи».
 
Автор youtube-канала «Лекции Сергея Сурина».  Готовит крупный просветительский проект «Реконструкция пушкинской эпохи».
 

Публикации

Дата Название Категория Прочитано
19.03.2021 Царскосельский лицей – главный образовательный эксперимент в российской истории Лекции по русскому языку 1263
06.03.2021 От рождения до дуэли Лекции по русскому языку 1025