Главная » Авторы » Олег Ефимов

Олег Ефимов

Российская Федерация
Москва

Олег Владимирович Ефимов, 22.06.1964 года рождения. Живу в самом лучшем городе в мире — в Москве!..

В 1996 году окончил Литературный институт имени Горького, в 1998 принят  в Союз писателей, Московская писательская организация. Одновременно с 1991 по 1996 учился на вечернем отделении Свято-Тихоновского православного богословского института.

С 1996 года — на церковно-общественной и творческой работе, связанной с жизнью Москвы и России. Из основных послушаний за последние 20 лет можно выделить нижеследующие:

— в 2005 году по благословению митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла (ныне Его Святейшества, Святейшего Патриарха) назначен ответственным секретарем Всемирного Русского Народного Собора, являлся представителем ВРНС в ЭКОСОС ООН  в Нью-Йорке и Женеве, выступал создателем и главным редактором официального сайта ВРНС, трудился на данном посту до 21 июня 2012 года;

— в сентябре 2012 года назначен ответственным секретарем Межфракционной депутатской группы Государственной Думы ФС РФ в защиту христианских ценностей, а также координатором Общественного совета Группы, на данной должности по сей день.

Периодически публиковался в ряде литературных и общественно-политических изданий и электронных СМИ, среди которых: журнал «Дружба народов», газета писателей «День литературы», «Учительская газета», «Регионы-ру» (постоянный эксперт), «КМ-ру», портал «Православие и мир», сайт «Русская народная линия» и т.д.

Считаю важной и ответственной для себя публикацию в двухтомном сборнике «Молитвы русских поэтов» (XX-XXI век) — издательский дом «Вече», 2011 год.

Удостоен наград Русской Православной Церкви — орденом святого благоверного князя Даниила Московского III степени, медали святого преподобного Сергия Радонежского II степени. Имеет общественные награды, среди которых орден Гавриила Романовича Державина, медаль ордена «Слава России» и др.

Публикации

Дата Название Категория Прочитано
17.09.2018 Милость - не осуждать Поэзия 753