Главная » Авторы » Мария Наклейщикова

Мария Наклейщикова

Российская Федерация
Ставропольский край
г. Будённовск

Творческий псевдоним Мария Машук в честь одноименной горы на Кавказе.

По образованию преподаватель английского языка и обществознания (РГПУ им. А. И. Герцена, г. Санкт-Петербург).

Возраст: 32 года (род. 17 декабря 1981 г.).

Родилась в Подмосковье, детство прошло в г. Буденновске Ставропольского края. В школьные годы была внешкором городской газеты «Вестник Прикумья», выступала с родителями на конкурсах бардовской песни. Позже занималась в студенческом театре РГПУ «Ювента», занимала места на вузовских конкурсах авторской песни, участвовала в создании городской студенческой газеты «Гаудеамус» (СПб).

Литературный опыт: с 2007 г. занималась в поэтическом отделении ЛИТО «Молодой Петербург» при Санкт-Петербургском отделении Союза Писателей России (руководитель Ахматов А. Д.), с 2010 г. участник отделения прозы ЛИТО (руководитель Всеволодов Р. С.). 

Победитель международного конкурса малой прозы Белая Скрижаль (повесть «Деликатная хирургия») - 2012 г. 

Участвовала в XXIX и XXX конференциях поэтов и писателей Северо-Запада в 2010 и 2013 годах (семинары Шестакова Ю. и Коняева В.), по итогам последней конференции рекомендована в члены Союза Писателей России.

Выступала с чтением стихов в библиотеках Маяковского и Лавренёва (Санкт-Петербург), в литературно-художественных клубах и объединениях: Портал, ЖУК, Саммер, Манхеттен, Сорри, мама!, Кипяток, Байконур, Буквоед.

В настоящее время находится в декретном отпуске по уходу за дочкой Вероникой на Ставрополье, малой родине (г. Будённовск Ставропольского края).

Публикации:

  1. Поэзия - в журналах «Аврора», «Невский Альманах», в «Литературной газете», сборнике стихов и критики «Красивые вещи», сборнике РГПУ «Антология прозы и поэзии авторов РГПУ», в «Изборнике» салона Карповка, 28, в сборнике И. Никольского и К. Пантелеева «Литературная атмосфера», сборниках С. Адамского «Грани весны» и «Отражения лета», сборнике Н. Дроздовой «Зеленая среда», коллективных сборниках «Мирного неба над головой» и «Загляните в мамины глаза» (изд. «Десятая муза»).
  2. Проза - статьи («Вестник Прикумья», «СПб Ведомости»), статья и фото (студенческая газета «Гаудеамус»), рассказ («Ровесник»), публицистика («Молодой Петербург»), рассказы («Другие люди», «Сфинкс», «XXI Век», Вокзал», «Вдыхая жизнь!»).
  3. В 2012 году вышел авторский сборник прозы и стихов «Захомяченный апельсин», в 2013 году – сборник прозы и стихов «Мужчины бальзаковского возраста» (издательство «Другие Люди», Сергей Шаповалов).
  4. Электронные издания: проза и стихи автора опубликованы на сайтах Проза.ру, Стихи.ру, Литпортал, Литпричал, Авивудия, Самлиб, Самиздат, Мой шедевр, Проза и поэзия России, Литзона, Изба-читальня, Со-автор, Помидор, Дуэлит и др.

Публикации

Дата Название Категория Прочитано
23.09.2013 Успевайте вовремя! Проза 1238