Главная » Авторы » Людмила Осокина

Людмила Осокина

Российская Федерация
Москва

Людмила Осокина – московская поэтесса.

Училась в Московском государственном историко-архивном институте на факультете архивного дела.

Работала корреспондентом и обозревателем в таких изданиях как «Клуб», «Юность», а также книжным редактором в ИИД «Профиздат».

Стихи Людмилы неоднократно появлялись в печати, в таких изданиях, как «Московский комсомолец», «Вечерняя Москва», «Юность», «Сельская молодежь», «Гудок», «Истоки», «Клуб», «Дети Ра», «День поэзии», «Эолова арфа», «НГ-Ex libris», «Зарубежные задворки», «Кольцо А», «Zinziver», «Поэтоград», «Литературные известия», «Футурум-Арт».

Первая книга «Природы затаенное дыханье» вышла в 1996 году в Москве в Издательском Доме Русанова. В серии «Библиотечка поэзии Московского союза литераторов» в 2007 г появилась книга «Черная кошка», а в 2009 году в серии «Библиотечка поэзии Союза писателей Москвы» книга «Стихи, биография, библиография».

Книга стихов «Кофейная девушка» в 2010 году вышла в издательстве «Время» с предисловием Рады Полищук.

В 2014 году в издательстве «Время» вышла первая прозаическая книга – роман «Новая божественная комедия». Роман вошел в лонг-лист премии «Золотой Дельвиг», премия организована «Литературной газетой».

Людмила Осокина является Королевой поэзии праздников газеты «Московский комсомолец». Лауреат премий журнала «Zinziver», и газеты «Поэтоград»., а также журнала «Эрфольг».

Член Московского Союза литераторов, Союза писателей Москвы, Союза писателей XXI века.

Публикации

Дата Название Категория Прочитано
02.03.2015 Сон о нарциссах Поэзия 904
06.02.2015 Кофе&Кошки Поэзия 891