Главная » Арт-площадка » Музыка » 16 ноября - концерт Татианы ДОЛГОПОЛОВОЙ

16 ноября - концерт Татианы ДОЛГОПОЛОВОЙ

09 ноя 2014
Прочитано:
2152
Категория:
Республика Молдова
г. Кишинев

16 ноября 2014г. Начало: в 19.00.
Концертный Зал Александро-Невской Лавры
(метро «Пл.Александра-Невского», наб.р.Монастырки,1.)

Музыкальный Театр «ГОЛОС» представляет:
Спектакль-концерт «ЧУВСТВО ВРЕМЕНИ»
Татианы ДОЛГОПОЛОВОЙ
В двух отделениях.

Слушать, как поёт Татиана ДОЛГОПОЛОВА – настоящее наслаждение и для искушённых знатоков-меломанов, которым всё известно про уникальные особенности её голоса и рекордный диапазон, и для любого простого человека, открытого искусству и красоте.

«Чувство времени» -

Это музыкальный моноспектакль Татианы ДОЛГОПОЛОВОЙ в первом отделении программы. Весь музыкальный материал - это ярчайшие композиции из разных эпох нашей страны, выстроенные по-хронологическим событиям, отражающим драматичную историю России: от народной музыки 15 века (духовный стих)со времён Крепостного Права до серебряного века; от предреволюционной России (А. Вертинский, Ф. Шаляпин и др.) до наших дней.

Способность голоса Татианы ДОЛГОПОЛОВОЙ летать - от лёгкого сопрано до басовых нот, несомненно делает эту программу ещё более уникальной.

Каждая песня-сюжет – это целый рассказ героини или героя, в образы которых мастерски перевоплощается Татиана:
Рассказчик, Слепой певец-Сказитель, Разбойница, Крестьянин, Девушка-провинциалка, Плакальщица, Солдат, Монах и др. Всё отделение проходит на одном дыхании.
Во-втором отделении будет представлена качественная поэзия и музыка в современных собственных обработках. Прозвучат, как уже любимые песни («Прости мою ночную душу», «Не люби»,
«Плыть», «Синий ладан», «Зеленоглазая душа» и др.), а также новые, с участием струнного квартета «Primavera».

Особое внимание в спектакле-концерте уделяется слову и смысловому значению. А это – поэзия, от серебряного века до наших дней:
М. Цветаевой, Б. Ахмадуллиной, Н. Рубцова, А.Блока, иеромонаха Романа, иеромонаха В. Рослякова, А. Барковой , Е. Клячкина и др., а также песни из репертуара А. Вертинского, Б. Окуджавы, Ю. Шевчука и др.

Спектакль - концерт выстроен таким образом, что 2,5 часа позволяет зрителю любоваться над словом и звуком, над содержанием отдельных песен и общим посланием концерта, охватывающим в литературном и музыкальном своём выражении историю России от XV века до наших дней.

Татьяна Москвина (российский журналист, театральный и кинокритик, публицист):
«...Татиана Долгополова аномальна! Она - нестандартна тотально: необычная внешность, необычный голос, необычное отношение к жизни, к профессии... Это, скорее, проникновение от звука в душу...»(реп.ТВ-100).
Смотреть:
http://www.tv100.ru/video/view/CHuvstvo-vremeni-Koncert-Tatiany-Dolgopolovoj-46941/

Ирина Дудина (журнал «Богемный Петербург»):
«Когда на сцену выходит очень высокая и очень тонкая женщина, похожая на ожившую вытянутую фигурку со средневековых фресок, и начинает петь ангельским голосом, возникает ощущение, что у неё за спиной прорастают неземные крылья, и пение её ведёт за собой в какую-то пробоину в небе...
читать статью полностью:
http://bogemnyipeterburg.net/vocabulare/alfavit/persons/d/dolgopolovatatiana.htm

зрители о Театре «ГОЛОС»:
"Впервые побывала на концерте Театра «ГОЛОС»... Слово "Восторг" здесь не уместно - я потрясена! Потрясена всем - высоким профессионализмом всех музыкантов, художественным решением сценического действа, Небо...увидеть Бога...подумать о жизни, о себе, наконец, о душе".

"...необыкновенностью программы, и конечно, талантом Татианы Долгополовой, благодаря которой зритель имеет возможность настроиться на небесную волну...посмотреть в Мне вспомнились слова Эдит Пиаф: "Вы думаете, у нас мало молодых людей, умеющих петь песни? Их тысячи. Но дайте мне личность!"

"Татиана Долгополова - Личность, которая несёт зрителю свою мысль, своё миропонимание, делится своим талантом, отдаёт всю себя. Мне понравилось, что были выбраны малоизвестные песни. А известные песни "засияли" по-новому. Спасибо за Шевчука и Таривердиева. Чувствуется огромная и тонкая работа, проделанная всеми музыкантами
над каждым произведением. Каждая песня прочувствована, прожита, даже выстрадана.
В наше бездуховное время, когда идёт борьба за души людей, сделать такую программу - это подвиг.
Закончить свой отзыв хочу словами великого дирижёра Евгения Мравинского: "Искусство должно потрясать. Иначе это не искусство".
(Наташа) : http://www.teatrgolos.ru/отзывы/

«ИСКУССТВО БЫТЬ САМИМ СОБОЙ»- вот принцип Театра «ГОЛОС»!

Если Вы хотите получить эмоциональное потрясение от соприкосновения с живым и подлинным искусством наших дней, тогда:
«Добро пожаловать в мир Музыкального ТЕАТРА ГОЛОС:
Вокал: Татиана Долгополова
Рояль: Константин Поляков

Гитара: Дмитрий Зарубин
Струнный квартет «PRIMAVERA»
Звукорежиссёр : Станислав Новожилов
Художник по свету: Андрей Лавушкин

Художественный руководитель: Кирилл Николаевич Богдатов

Сайт: http://www.teatrgolos.ru/о-нас/

СПРАВКИ: (812)961-77 99

Фотогалерея