Главная » Авторы » ВЕТЕР ВСЕМ

ВЕТЕР ВСЕМ

Российская Федерация
Санкт-Петербург

История проекта началась с замечательного музыканта – Сергея Букреева, ранее игравшего в разных музыкальных коллективах Санкт-Петербурга. Сергей задумался о создании своего музыкального проекта, и пригласил к сотворчеству бас гитариста Андрея Быкова и барабанщика Сергея Зуева. Вскоре музыканты задумались о вокальной составляющей, и, по приглашению Сергея Букреева, в группе появилась Елена Носова.

Было выбрано направление музыки «World Music» - работа с народным песенным материалом, стилизация его под современное восприятие.

Итак, весной 2008года, появился проект «ВЕТЕР ВСЕМ», днём его рождения считается весьма шуточная дата – 1 апреля. Название было предложено Серёжей Букреевым (большим любителем ветра и прочих метео явлений) и сразу одобрено коллегами.

«Каждый найдёт в этом названии свой глубокий смысл! Для меня ВЕТЕР, в данном случае - некая всепроникающая и всеокутывающая энергия, не оставляющая ничего и никого без своего внимания. Так и музыка, которой мы делимся со слушателями, доходит до самых сердец!» - говорит Елена.

Вскоре в составе ритм-секции место барабанщика занял Игорь Перебеев.

Весной 2010 года вышел в свет дебютный альбом с очень уютным и нежным названием «Колыбель», альбом не оставил равнодушным многих слушателей. Запись проходила на «У.З. – студия» Дмитрия Городского. Студия располагалась в неожиданном, казалось бы, месте,- на крыше многоэтажного дома.

Елена Носова об альбоме:

«Этим названием мы очень хотели подчеркнуть, что сейчас находимся в начале нового этапа развития группы, её выхода на принципиально другой уровень.. К тому же, это наш первый альбом, призванный, в каком – то смысле, стать и визитной карточкой коллектива. Я думаю, не смотря на то, что диск вмещает в себя всего шесть композиций, многие смогут услышать в нём что – то своё, близкое. Это ведь всё – таки народные песни! А мы, в свою очередь, стараемся очень внимательно относиться к аранжировкам материала, над которым работаем, осознавать ту ответственность, которую несём перед слушателями, ведь старые, а порой просто древние песни – это мощнейшая энергетика, порой даже вызов, некий сигнал из прошлого в наше с вами настоящее, воспринимаемый на самом глубоком внутреннем уровне... А «Колыбель» - очень уютное и приятное слово. На мой взгляд, оно несет в себе особый смысл для каждого человека, и всегда воспринимается положительно.. Ведь правда?»

В 2011 году в группе снова произошли изменения состава, ушёл из команды Игорь Перебеев. Андрей Быков поменял свою бас гитару на перкуссионные барабаны и «ВЕТЕР ВСЕМ» продолжили свои выступления на клубных сценах города в немного изменённом звучании, с новой программой - «электроакустика».

Среди масштабных мероприятий группа принимала участия в таких фестивалях как:

«НАШЕСТВИЕ 2010», «ПУСТЫЕ ХОЛМЫ 2010,2011», Международный фестиваль ВОТЭТНО 2011,2012.

На сегодняшний день ВЕТЕР ВСЕМ это:

Елена Носова (вокал), Букреев Сергей (гитара, лупстейшн, аранжировки), Быков Андрей (перкуссия,эффекты)

Публикации

Дата Название Категория Прочитано
28.02.2013 Колыбель Ветра Музыка 2280