Главная » Авторы » Людмила Шилина

Людмила Шилина

Российская Федерация
г. Воронеж

Живу в красивом старинном городе Воронеже, хотя и родилась довольно далеко от него – в Челябинске. По специальности, приобретенной в вузе и предполагавшей продолжение династии военных строителей, я инженер-экономист. Но пишу (в основном рассказы и стихи) с тех пор, как научилась читать. По специальности почти не работала, хоть и училась на «отлично» - сразу поняла, что хорошо это делать просто не смогу, а плохо... Тоже не могу. Вот так оказалась в газете. Просто пришла и сказала: «Хочу у вас работать». Как ни странно, меня взяли, и больше 20 лет лет я проработала в самых разных областных изданиях. В результате «доросла» до главного редактора областной педагогической газеты «Вестник просвещения».

Газета – это такое живое существо, которое поглощает тебя без остатка. Поэтому времени на какой-то другой вид творчества остается совсем мало. Но я не могла совсем «похоронить» свое желание писать стихи и прозу. За последние пять лет у меня вышла книга рассказов «Заяц в детстве не труслив», сборник стихов «Судьбы отображенье». Принимала участие в выпусках коллективных стихотворных сборников воронежских издательств «Созвездие», «Учительская муза» и др., была участником международного конкурса «Золотая строфа», по итогам которого также издан сборник стихов. Рассказы опубликованы в международном сборнике прозы «Белая скрижаль. Рассказы о любви», всероссийском сборнике победителей конкурса «Вселенная Учитель», альманахе «Пишущая Украина». В 2014 году вышла в финал международного конкурса «Русский Still» в номинации «Проза».

К 425-летию Воронежа написала «Волшебную книгу» по истории Воронежского края для детей, биографическую книгу о народном учителе РФ «След человека на Земле». Член Союза журналистов РФ, Международного Союза писателей «Новый современник», литературного объединения «Точки» при ВЛК.

Кроме того, я редактор издательства Бехтевского фонда любителей русской старины, организованного в Воронеже писателем Владимиром Невяровичем. Фонд занимается восстановлением утраченных имен русских писателей и поэтов, умерших в эмиграции. Одним из первых стал поэт Сергей Бехтеев. Нами издана книга об этом необыкновенном человеке «Любите, дети, старину…», мемуары брата поэта Алексея Бехтеева, идет активная работа по сбору информации о других интересных, не менее талантливых личностях, незаслуженно забытых на Родине.

Публикации

Дата Название Категория Прочитано
01.09.2014 Предчувствие Поэзия 1307